找回密码
查看: 501|回复: 0

【民生】手机版美高梅网站区乔士桥以西一段道路坑洼不平车辆出行极不便

[复制链接]

5

主题

5

帖子

30

积分

新手上路

Rank: 1

积分
30
发表于 2014-11-16 16:11:44 | 显示全部楼层 |阅读模式

诉求内容:市民来电反映江城区乔士桥以西一段道路的路面坑坑洼洼,已持续了二十年,给出行的车辆带来很大的不便。


来电目的:希翼相关部门尽快修复路面


处理部门:市住房和城乡规划建设局


部门答复:据查,市民反映的路段为漠江中路紧接乔士桥以西的一段,由手机版美高梅网站英雷房地产企业负责组织实施建设。目前,对纳入该道路红线范围内、已达成拆迁补偿协议的住户,建设单位已对其房屋依法进行拆除,随后完成了路面铺筑建设。下一步,我局将协同有关单位努力做通尚未达成拆迁补偿协议的4个住户的工作,希翼尽快达成拆迁补偿协议,以便将该路段全部建设好。



回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 马上注册

本版积分规则

QQ| 手机版|小黑屋| mgm.5808.美高梅     

Copyright © 2011-2014 mgm.5808.美高梅(/)版权所有 All Rights Reserved.
免责声明: 本论坛所有来帖仅代表网友个人观点,不代表mgm.5808.美高梅立场,本网不承担任何直接或连带法律责任。

Powered by Discuz! X3.2( 苏ICP备14036825号-5 )

快速回复 返回顶部 返回列表
XML 地图 | Sitemap 地图